2、没有越狱的手机只能通过连接itunes来重装系统,方法为在电脑端下载一个最新.. 精选答案
2、没有越狱的手机只能通过连接itunes来重装系统,方法为在电脑端下载一个最新版的itunes,安装后打开,连接手机,将手机关机,然后同时按住开关机键和home键,当看见白色的苹果logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键;
3、直到在电脑上看到识别在DFU状态下的设备,电脑出现提示后,松开home键,点击itunes上的确定恢复按钮,在弹出来的选择框里点击确认恢复(部分锁屏手机无法点击恢复按钮来恢复,通过dfu恢复模式来重装清除屏幕密码会更彻底,也不容易出现错误);
1.首先打开手机“数据开关”,然后运行手机中的微信程序。
4.在弹出的窗口中点击“独立密码”,打开“设置密码”对话框。
5.在“设置密码”窗口中输入独立的密码,并点击“确定”按钮,如果两次密码一致的话,独立密码就设置成功了。然后再用独立的密码登陆微信即可。