slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在掌上营业厅开具电子发票怎么开

在掌上营业厅开具电子发票怎么开

原创 2022-03-04 16:55:13
1、联通手机用户可以登录【中国联通手机营业厅】APP,点击菜单“服务-查询-基础.. 精选答案
  • 问题相关
1、联通手机用户可以登录【中国联通手机营业厅】APP,点击菜单“服务-查询-基础查询-电子发票”,根据页面提示开具电子发票。
2、还可以通过登录中国联通网上营业厅,点击菜单“查询-基本业务查询-电子发票”,根据页面提示开具电子发票。
温馨提醒:上述回答以重庆为例,不同省份政策可能不同,具体以各省归属地政策为准。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心