slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信支付加密如何设置

微信支付加密如何设置

原创 2022-03-04 16:55:13
微信支付密码步骤如下:1、打开微信,进入【钱包】。2、点击右上角的四个正方形图标.. 精选答案
  • 问题相关

微信支付密码步骤如下:

1、打开微信,进入【钱包】。

2、点击右上角的四个正方形图标。

3、点击【支付管理】。

4、点击【指纹支付】右侧按钮。

5、自动弹出界面输入你想设置的密码就完成了,每次打开钱包收付款时便会自动弹出输入密码或手势密码界。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心