slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6相机怎么打开补光

苹果6相机怎么打开补光

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6相机打开补光的步骤:1、打开苹果手机中的相机,进入左上角的闪电标示。2、在.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6相机打开补光的步骤:

1、打开苹果手机中的相机,进入左上角的闪电标示。

2、在自动、打开、关闭点一下关闭。

3、当相机中闪电标志旁边显示关闭,表明已经把闪光灯关上了,那样在拍照的时候就不出现闪光灯了。

4、另外打开自动的情况下,它会根据在周围环境下光线不足的时候自动开启闪光灯补光,光线好的话拍照就不会出现闪光灯。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心