slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信上买到假货怎么投诉

微信上买到假货怎么投诉

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机微信;2、进入微信界面后点击四个选项中的通讯录一项;3、进入通讯录后.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微信;

2、进入微信界面后点击四个选项中的通讯录一项;

3、进入通讯录后找到需要投诉的好友,点击该好友进入其详细资料;

4、进入其详细资料后点击右上角的选项标识,在弹出的选项中选择投诉一项;

5、在投诉界面选择发布伪冒品信息;

6、最后选择伪冒品牌并提供举证资料即可完成投诉。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心