slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米流量警告怎么关闭

小米流量警告怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭方法:1、启动小米,进入系统桌面;2、找到安全中心,点击打开;3、找到网络助.. 精选答案
  • 问题相关

关闭方法:

1、启动小米,进入系统桌面;

2、找到安全中心,点击打开;

3、找到网络助手,点击打开;

4、点击网络助手右上角的设置键,点击进入网络助手设置界面;

5、找到流量监控设置,默认为开启状态,点击将其关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心