slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 6.1微信能设置手势密码吗

6.1微信能设置手势密码吗

原创 2022-03-04 16:55:13
方法如下:1、打开“微信”,点开右下角的“我”;2、点开“钱包”;3、点开右上角.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

1、打开“微信”,点开右下角的“我”;

2、点开“钱包”;

3、点开右上角的标志;

4、点开“支付安全”;

5、这里看到有“钱包锁”设置,打开;

6、在里面就可以设置或修改手势密码了,如果是新设置,就点开“手势密码解锁”,设置密码,如果是修改,即点开下面的“修改手势密码”,进行修改。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心