或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开设置
这里以IPhone为例。点击手机桌面的【设置】图标,打开设置界面。
2、选择wifi
在设置界面点击【无线局域网】,打开无线局域网界面。
3、加入wifi
在无线局域网界面点击你加入的无线网络。
4、关闭私有地址
在无线网络界面点击【私有地址】后面的点。
上一篇:历史上王重阳是个怎样的人
下一篇:电脑读不到iphone照片是怎么回事
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士