slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 私有无线局域网地址怎么关闭?

私有无线局域网地址怎么关闭?

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开设置这里以IPhone为例。点击手机桌面的【设置】图标,打开设置界面。2.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开设置

这里以IPhone为例。点击手机桌面的【设置】图标,打开设置界面。

2、选择wifi

在设置界面点击【无线局域网】,打开无线局域网界面。

3、加入wifi

在无线局域网界面点击你加入的无线网络。

4、关闭私有地址

在无线网络界面点击【私有地址】后面的点。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心