slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone日历怎么设置哪天上班

iphone日历怎么设置哪天上班

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果日历中不能选择设置工作日重复,周六周日不重复,所以我们可以间接来设置周一到周.. 精选答案
  • 问题相关
苹果日历中不能选择设置工作日重复,周六周日不重复,所以我们可以间接来设置周一到周五的日程提醒
1、在苹果日历中,点击周一的那个日期,设置日程提醒时间,然后选择重复一周
2、在点击周二的时间,选择重复一周,以此类推直到周五,这样从周一到周五都有日程提醒了
3、还有一种办法是在敬业签中直接新增一条便签,然后设置具体年月日、时分秒的定时提醒时间
4、接着点击重复提醒中的按周重复,然后选择周一到周五,这样从周一到周五都会定时提醒日程了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心