或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、第一种情况:换了一个新手机
(1)在新手机的应用商店下载一个支付宝。
(2)打开支付宝输入手机号和密码即可进入。
2、第二种情况:换了一个新的手机号码
(1)进入支付宝,点击右上角的设置按钮。
(2)点击手机号。
(3)更换手机号即可。
上一篇:尼康单反-无线遥控器怎么使用
下一篇:怎样用电吹风吹羽绒服
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士