或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法一:
1、打开手机中的设置选项,找到“通用”界面;
2、点击“键盘”选项卡进入,找到添加新键盘;
3、进入添加新键盘,找到搜狗输入法;
4、选择搜狗输入法“允许完全访问”;
5、点击“允许访问”即可。
方法二:在输入界面,点击或长按输入法切换键来选择搜狗输入法即可。
上一篇:如何作有关于蜡烛燃烧的实验
下一篇:商家微信小程序怎么做
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士