slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7怎么安装搜狗输入法

苹果7怎么安装搜狗输入法

原创 2022-03-04 16:55:13
方法一:1、打开手机中的设置选项,找到“通用”界面;2、点击“键盘”选项卡进入,.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、打开手机中的设置选项,找到“通用”界面;

2、点击“键盘”选项卡进入,找到添加新键盘;

3、进入添加新键盘,找到搜狗输入法;

4、选择搜狗输入法“允许完全访问”;

5、点击“允许访问”即可。

方法二:在输入界面,点击或长按输入法切换键来选择搜狗输入法即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心