slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信手势密码忘了怎么解锁

微信手势密码忘了怎么解锁

原创 2022-03-04 16:55:13
微信手势密码忘了解锁方法:1、登录微信账号,登录成功之后先进入到我控制面板,有一.. 精选答案
  • 问题相关

微信手势密码忘了解锁方法:

1、登录微信账号,登录成功之后先进入到我控制面板,有一个钱包按钮,单击该按钮;

2、单击之后进入到钱包面板,此时会看到右上角有一个图标,单击该图标;

3、单击之后下拉几个选项,在下拉的选项里单击密码管理按钮;

4、会进入到微信密码管理控制面板,看到有一个修改手势密码选项,单击该选项;

5、单击之后会进入到修改页面,有一个忘记手势密码选项,单击该选项;

6、进入到验证支付密码面板,此时会让输入微信钱包支付密码,将自己的支付密码输入进去;

7、输入支付密码完成之后会让重新设置手势密码,将自己想要设置的手势设置进去;

8、会让再次输入手势密码;

9、输入完成之后就会提示已经成功修改手势密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心