slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ腾讯网新闻弹窗怎么屏蔽

QQ腾讯网新闻弹窗怎么屏蔽

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登录qq,点击qq主面板左下角的打开系统设置齿轮按钮。2、点击系统设置中的权.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录qq,点击qq主面板左下角的打开系统设置齿轮按钮。

2、点击系统设置中的权限设置。

3、在系统设置左侧列表可以看到咨询提醒这四个字,鼠标点击可以在右侧出现对应的关闭的腾讯网迷你版的去除复选框,点击将勾勾去除保存。

4、关闭qq新闻后,下次再登录该账号就不会弹出资讯信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心