或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、登录qq,点击qq主面板左下角的打开系统设置齿轮按钮。
2、点击系统设置中的权限设置。
3、在系统设置左侧列表可以看到咨询提醒这四个字,鼠标点击可以在右侧出现对应的关闭的腾讯网迷你版的去除复选框,点击将勾勾去除保存。
4、关闭qq新闻后,下次再登录该账号就不会弹出资讯信息。
上一篇:摩尔庄园手游怎么切换视角
下一篇:DTH卫星电视怎样升级
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士