slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果通讯录删除如何恢复

苹果通讯录删除如何恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果通讯录删除恢复方法:1、在桌面点击设置图标。2、点击进入邮件、通讯录、日历界.. 精选答案
  • 问题相关

苹果通讯录删除恢复方法:

1、在桌面点击设置图标。

2、点击进入邮件、通讯录、日历界面中,拖动屏幕到下方。

3、点击“导入SIM卡通讯录”,这样就可以导入通讯录了。

4、打开iTunes,在里面会有设备备份的各个时间点。从这里就可以恢复到该时间点里面的所有数据了,这些数据包含的内容是照片、通讯录、备忘录等原始的数据等。

5、恢复操作,打开iTunes,按键盘快捷键Ctrl+S调出iTunes侧边栏。然后先选中设备,接着在弹出的弹窗中,选择恢复数据的时间点,然后点击恢复按钮,iTunes会自动完成恢复操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心