slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么取消自定义封面

qq怎么取消自定义封面

原创 2022-03-04 16:55:13
qq取消自定义封面的方法:1、打开手机QQ,登录个人账号。2、点击个人头像,然后.. 精选答案
  • 问题相关

qq取消自定义封面的方法:

1、打开手机QQ,登录个人账号。

2、点击个人头像,然后点击左侧“个性装扮”。

3、在个性装扮中选择“个性名片”。

4、在个性名片中选择“自定义”,然后选择“照片墙”。

5、点击进入照片墙后,点击照片墙的照片,加载完成后点击右下角的垃圾桶即可删除。然后逐一删除即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心