或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
使用话费充值卡充QQ红包的方法如下:
1、打开手机,登陆QQ。
2、在QQ主页面,点击左上角的用户头像。
3、在用户界面,找到并点击“QQ钱包”选项。
4、在“QQ钱包”界面的在左下角,点击打开“账户”。
5、在“账户”界面的左上角找到“余额”,在“余额”的左下方点击“充值”。
6、在“充值”界面,点击打开下方的“使用话费卡充值”,输入面值,卡号,卡密,点击确定即可。
上一篇:申花保级之路,大圣是否一路相伴
下一篇:美图秀秀里怎么把照片裁剪成二寸
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士