slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么删软件

iphone怎么删软件

原创 2022-03-02 22:29:28
1、点击“设置”,选择“通用”。2、然后点击“储存空间iCloud与用量”。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击“设置”,选择“通用”。
2、然后点击“储存空间iCloud与用量”。
3、之后点击“管理储存空间”。
4、找到并点击要删除的软件,点击“删除应用”——“删除应用”即可。
5、需要注意的是,当您从 iPhone 删除内建应用时,也会删除所有相关用户数据和配置文件。这可能会影响 Apple Watch 上的相关系统功能或信息等内容。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心