slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机微信修改登录密码的方法

手机微信修改登录密码的方法

原创 2022-03-02 22:29:28
微信设置密码:;1.打开手机微信,点击设置。;2.打开设置后,点击退出。;3.退.. 精选答案
  • 问题相关

微信设置密码:;

1.打开手机微信,点击设置。;

2.打开设置后,点击 退出。;

3.退出之后进入登录页面,点击“登录遇到问题”。;

4.进入手机号码使用确认页面,点击能接收短信。;

5.然后使用短信验证码登录微信号。;

6.登陆之后会要求设置登录密码,此时设置自己的密码即可。;微信修改密码:;1.点击设置。;2.打开设置后,点击账号与安全。;3.账号与安全页面,点击微信密码。;4.进入密码确认页面,输入正确的登录密码,点击确定。;5.接下来我们就又可以修改自己的密码了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心