slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消每日新闻推送

怎么取消每日新闻推送

原创 2022-03-03 15:56:41
那要看你的手机里面安装的新闻的app了,一般app里面都可以取消推送的,比如今日.. 精选答案
  • 问题相关

那要看你的手机里面安装的新闻的app了,一般app里面都可以取消推送的,比如今日,点头像——点系统设置——关闭推送通知。点击允许应用在后台运行——找到今日,关闭后台运行按钮。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心