slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何购买流量包

如何购买流量包

原创 2022-03-04 16:55:13
以联通为例:1、打开中国联通手机营业厅APP,点击页面顶部“服务”菜单。2、在打.. 精选答案
  • 问题相关

以联通为例:

1、打开中国联通手机营业厅APP,点击页面顶部“服务”菜单。

2、在打开的页面中,点击页面左侧“办理”菜单,选择办理“流量半年包”功能。

3、接下来,在打开的页面中,点击选择需要办理的流量包。

4、在打开的流量办理页面中,点击底部“立即订购”按钮。

5、最后,在页面底部弹出的对话框中,点击“确认提交”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心