slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎样解除隐藏

oppo怎样解除隐藏

原创 2022-03-04 16:55:13
在锁屏界面输入主人密码,进入“隐私保护”功能支持在访客模式下,隐藏设置好的隐私应.. 精选答案
  • 问题相关

在锁屏界面输入主人密码,进入“隐私保护”功能支持在访客模式下,隐藏设置好的隐私应用。

操作路径:

设置-隐私和安全-安全-隐私保护-隐私应用;在应用列表中点一下要在访客模式下取消隐藏的应用,如微信、微博等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心