slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群聊如何发截图

微信群聊如何发截图

原创 2022-03-03 15:56:41
1、确保要发送的截图,在相册中可以找到;2、登录微信,点击进入想要发送截图的聊天.. 精选答案
  • 问题相关

1、确保要发送的截图,在相册中可以找到;

2、登录微信,点击进入想要发送截图的聊天群;

3、点击页面右下角的加号图标,选择“相册”选项;

4、选中事先保存好的、需要发送的截图,点击右上角的“发送”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心