slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅蓝e2如何切换数据主卡

魅蓝e2如何切换数据主卡

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机设置,选择“双卡和网络”;2、进入跳转界面后,点击“默认上网”,可知.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机设置,选择“双卡和网络”;

2、进入跳转界面后,点击“默认上网”,可知数据主卡为卡1还是卡2;

3、进入跳转界面后,可切换用户身份识别卡选择数据,蓝色画勾的即是正在使用的,若需切换到卡2就选择卡2,即可切换完毕。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心