或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机设置,选择“双卡和网络”;
2、进入跳转界面后,点击“默认上网”,可知数据主卡为卡1还是卡2;
3、进入跳转界面后,可切换用户身份识别卡选择数据,蓝色画勾的即是正在使用的,若需切换到卡2就选择卡2,即可切换完毕。
上一篇:饮水机用英语或是日语该怎么说
下一篇:小桔租车怎么没车了
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士