slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么删除支付宝转账记录

怎么删除支付宝转账记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入支付宝后,点击“账单”。2、进入账单后,可以先点击左上角的“筛选”,筛选.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入支付宝后,点击“账单”。

2、进入账单后,可以先点击左上角的“筛选”,筛选一下账单。

3、如果想要删除一笔账单,长按这个账单。

4、然后就会出现删除按钮,点击“删除”。

5、这个消费记录就再也找不到了,是不能恢复的。

支付宝网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心