slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ空间怎样换宠物

QQ空间怎样换宠物

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤:1、打开手机,点击手机屏幕上的空间图标。2、在弹出的窗口中输入自己的用户名.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、打开手机,点击手机屏幕上的空间图标。

2、在弹出的窗口中输入自己的用户名和密码,点击进入。

3、进入空间主页面后,点击其屏幕上方所提供的目录列表,点击进入宠物空间。

4、页面打开后,点击屏幕右侧地球形状的图标,即可进入领养宠物的米基山地。

5、点击选择想要更换的宠物,系统则会自动弹出切换智能挂件的窗口,点击确认,更换宠物操作即完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心