slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10怎么备份数据

华为P10怎么备份数据

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先电脑和手机下载安装备份数据软件,在应用市场进行下载。2、然后手机数据线连.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先电脑和手机下载安装备份数据软件,在应用市场进行下载。

2、然后手机数据线连接电脑,打开USB调试,连接成功。

3、在电脑端的页面的左侧,会出现备份和恢复,点击就可以选择备份或是恢复。

4、点击“备份”,可以将数据备份到电脑,或是备份到云端,找到云服务,将登录云服务选项打开,点击确定备份即可成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心