slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米4a开热点怎么设置限定流量

红米4a开热点怎么设置限定流量

原创 2022-03-04 16:55:13
具体操作如下:1、首先在手机桌面找到“设置”菜单,点击进入。2、在设置菜单中选择.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作如下:

1、首先在手机桌面找到“设置”菜单,点击进入。

2、在设置菜单中选择“其他连接方式”。

3、在“其他连接方式”中选择“网络共享”选项。

4、在“网络共享”选项中自行设置流量分享上限具体数值,即可限定热点流量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心