slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 京东怎么查看卖家聊天记录

京东怎么查看卖家聊天记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开并登陆商家帐号,登陆成功后在商家默认窗口中找到并点击:咚咚客服管家按钮,.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开并登陆商家帐号,登陆成功后在商家默认窗口中找到并点击:咚咚客服管家按钮,点击它进入另一个窗口内。

2、点击后进入窗口,在左侧会看到可操作的所需选项卡,这时在左侧找到并点击:咚咚查询选项卡,点击它进入另一个页面内。

3、点击后会看到窗口中会出现:聊天记录查询、客户咨询查询两个选项卡,这时可根据所需点击其中一个进行下一步的操作操作。

4、点击的是:聊天记录查询,选项卡打开右侧窗口,再按照内容进行选择与输入,完成后再点击右侧的:查询到相应的信息并进行下载即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心