slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果计算器怎么看记录

苹果计算器怎么看记录

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone系统自带的计算器是无法查看历史记录的,除非是没有退出应用,再进去后,.. 精选答案
  • 问题相关

iphone系统自带的计算器是无法查看历史记录的,除非是没有退出应用,再进去后,它会停留在最后的操作页面;

iphone系统自带的计算机使用方法:

1、从iphone手机屏幕底部向上滑动,跳出快捷界面,然后点击界面上计算器的标志,准备iphone系统自带的算计;

2、进入计算器里面后,就能看到常用的数字、小数点、加减乘除符号、百分号、等于号、三个特殊符号;

3、如果不小心输入了数字,要想删除错误的数字,可以在显示数字的最右边向左边滑动,就会删除最后位的数字;

4、击显示器上面的字母”C“,显示的数值就会自动归零;

5、显示屏幕上面的那个加号、减号和斜杠在一个方格内的是用来区分正负数的。举个例子:输入“789”,然后点击这个标志就会变成“、789”,再点击一下就会恢复成“789”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心