slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信人脸支付怎么开启

微信人脸支付怎么开启

原创 2022-03-04 16:55:13
打开我们的微信,点击微信个人中心后打开钱包。点击右上角的四个小方格。点开支付管理.. 精选答案
  • 问题相关

打开我们的微信,点击微信个人中心后打开钱包。点击右上角的四个小方格。点开支付管理。打开面容支付即可。

微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付已实现刷卡支付、扫码支付、公众号支付、APP支付,并提供企业红包、代金券、立减优惠等营销新工具,满足用户及商户的不同支付场景。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心