slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查询流量用在哪里

怎么查询流量用在哪里

原创 2022-03-04 16:55:13
查询流量使用情况的方法:1、首先将需要使用到的手机解锁。2、解锁之后,然后点击手.. 精选答案
  • 问题相关

查询流量使用情况的方法:

1、首先将需要使用到的手机解锁。

2、解锁之后,然后点击手机桌面上的安全中心这个图标。

3、然后在打开的页面中点击网络助手选项。

4、然后在打开的页面中点击最下面的流量排行选项。

5、然后在打开的页面中就可以看到当天流量使用的情况了,这个是默认设置的SIM流量的使用情况。

6、然后点击上面的拉下小三角形,在出现的选项中根据需要选择,就可以看到昨天或者是当月流量的使用情况了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心