slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10短信声音怎么关

华为p10短信声音怎么关

原创 2022-03-02 22:29:28
1、方法一:开启手机静音即可关闭短信提示音,操作步骤:按音量下键,知道音量为0,.. 精选答案
  • 问题相关

1、方法一:开启手机静音即可关闭短信提示音,操作步骤:按音量下键,知道音量为0,点击开启出现的静音开关。

2、方法二:打开设置--声音--默认通知铃声,选择“无”,点击右上角“√”完成设置即可。

以上就是关于华为p10短信声音怎么关的方法介绍了,要是不知道怎么关闭的朋友,可以参考以上的任意一种方法,希望对大家有用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心