slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 百度地图导航里的语音提示要怎么开启

百度地图导航里的语音提示要怎么开启

原创 2022-03-04 16:55:13
打开“百度地图”,点击左上角的人头图标。2.在弹出的“个人中心”中往下拉,找到并.. 精选答案
  • 问题相关

打开“百度地图”,点击左上角的人头图标。

2.在弹出的“个人中心”中往下拉,找到并点击“设置”图标。

3.在“设置”对话框找到并点击“导航设置”。

4.在“导航设置”页面找到“路线雷达”下面的“提示声音”,点击它右边的选项即可选择开启或关闭“路线雷达”语音提示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心