或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
打开“百度地图”,点击左上角的人头图标。
2.在弹出的“个人中心”中往下拉,找到并点击“设置”图标。
3.在“设置”对话框找到并点击“导航设置”。
4.在“导航设置”页面找到“路线雷达”下面的“提示声音”,点击它右边的选项即可选择开启或关闭“路线雷达”语音提示。
上一篇:墨兰冬季怎么养
下一篇:塞纳河游船怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士