slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么截屏

iphone怎么截屏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、同时按住home+电源键,这个方法需要两只手操作,比较不方便2、点击打开设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、同时按住home+电源键,这个方法需要两只手操作,比较不方便
2、点击打开设置,然后点击通用打开通用设置,在通用设置中找到辅助功能,点击将其打开。然后在互动中可以看到有assistive touch,我们点击将其打开并进入设置界面,然后点击选择自定顶层菜单,将屏幕快照添加进来,这样我们就可以通过assistive touch来截屏了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心