或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以vivo X60、Funtouch OS11为例。
1、打开手机,在桌面上找到”设置“一项的图标,然后点击进入。
2、进入到设置界面以后,下拉菜单找到”电池“一栏,然后点击进入。
3、进入以后找到”双引擎闪充“一项,将其开关开启即可。
上一篇:荣耀20双扬声器打开方法
下一篇:城市房屋拆迁补偿金额如何计算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士