slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo闪充标志不见了怎么办

vivo闪充标志不见了怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
以vivoX60、FuntouchOS11为例。1、打开手机,在桌面上找到”设置.. 精选答案
  • 问题相关

以vivo X60、Funtouch OS11为例。

1、打开手机,在桌面上找到”设置“一项的图标,然后点击进入。

2、进入到设置界面以后,下拉菜单找到”电池“一栏,然后点击进入。

3、进入以后找到”双引擎闪充“一项,将其开关开启即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心