slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网易云在ipad上怎么全屏幕

网易云在ipad上怎么全屏幕

原创 2022-03-02 22:29:28
在iPad上打开AppStore,并登录appleid帐号,在搜索框中输入“网易.. 精选答案
  • 问题相关

在 iPad 上打开 App Store,并登录apple id帐号,在搜索框中输入“网易云音乐”,下载网易云音乐HD版即可横屏。

iPad版界面的网易云音乐交互设计极致扁平化,操作简单快捷,让音乐发烧友在获取、收藏、整理和收听音乐时得到更流畅的音乐体验。相比手机版本,ipad版增加来了私人电台和全高清MV两大新功能,并提供独立的MV内容页面。

功能上,iPad版完整保留了歌单、DJ节目等网易云音乐主打的特色的功能,并且和PC、手机版进行了打通,支持多终端云同步功能,用户在PC和手机上的收藏的歌单,喜欢过的音乐都可以同步到iPad上。

ipad网易云音乐不是全屏的原因是因为在iPad上,下载的是手机版的网易云音乐,所以不能全屏显示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心