slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > nfc功能怎么用

nfc功能怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
以小米手机为例:1、首先进入手机设置,进入设置中的连接与共享,打开nfc,右边变.. 精选答案
  • 问题相关

以小米手机为例:

1、首先进入手机设置,进入设置中的连接与共享,打开nfc,右边变成蓝色即是打开。

2、进入小米钱包,可开通公交卡,开通后手机就是公交卡,还可使用手机门卡模拟,用手机刷门禁。

3、可添加银行卡,用手机刷POS机来达到快捷支付的目的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心