slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么设置呼叫转移

iphone6怎么设置呼叫转移

原创 2022-03-04 16:55:13
呼叫转移功能是一个非常实用也非常有意思的功能,当我们的手机没有信号或者是处于通话.. 精选答案
  • 问题相关
呼叫转移功能是一个非常实用也非常有意思的功能,当我们的手机没有信号或者是处于通话状态的时候,就可以将来电转移到另外一部电话当中, 苹果 手机和安卓手机在各个方面都有不同,它们的通话转移设置功能也不同,没有使用过苹果手机的朋友可能不知道手机的通话转移功能如何设置,下面我们就一起来看看苹果6手机通话转移功能的设置方法吧。

一、苹果6呼叫转移怎么设置?

先请打开手机主屏上的“设置”应用,在设置列表中找到“电话”一栏,点进进入,接着在电话列表中找到“呼叫转移”一栏,点击进入。随后等待系统检测并显示“呼叫转移”的选项 开关 ,当呼叫转移的选项开关出来以后,点击打开它。随后可以根据你的实际需要来选择要转移的电话,可以将全部通话转移,也可以自己定义不同的条件。

这里以自定义为例,我选择当“无法接通”时转移,接下来即可输入要转移的电话号码,这里切记要输入正确的电话号码,否则会造成呼叫转移设置失败。输入好电话号码以后,点击左上角的“呼叫转移”返回。

当设置成功并返回以后,会看到呼叫转移一栏显示的号码,如果没有看到,则说明没有设置成功,请检查电话号码是否输入有误。

手机的呼叫等待设置也是一个非常实用的功能,设置之后在接电话时候,另外的人打电话进来自己就可以知道。

二、苹果6呼叫等待的设置方法:

在手机进入设置。接着在设置下面选择电话。进入到电话设置,点击呼叫等待。打开呼叫等待开关。完成开启呼叫等待即可。

三、苹果6手机拒接电话的方法:

在未锁屏状态,接到来电,会有拒绝按钮,在锁屏状态,没有拒绝按钮,只有“提醒我”、“信息”、“滑动来接听”三个按钮,拒绝来电方法一:按“提醒我”,会挂掉电话,并在一段时间内提醒回电(类似原来的拒绝,多了个提醒)

在锁屏状态,拒绝来电方法二:按“信息”,选择发送的信息内容,会自动发送选择的信息内容,并拒绝来电;在锁屏状态,拒绝来电方法三:按两下电源键,会拒绝来电;在锁屏状态,拒绝来电方法四:按任意声音键,手机静音。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心