slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么看不到icloud储存空间

苹果怎么看不到icloud储存空间

原创 2022-03-04 16:55:13
①在【设置】应用中,点击【通用】一栏,点击进入②找到【储存空间与iCloud用量.. 精选答案
  • 问题相关

①在【设置】应用中,点击【通用】一栏,点击进入②找到【储存空间与iCloud用量】选项,点击进入③点击打开iCloud项目下的【管理储存空间】选项④在管理储存空间中,可以查看储存信息、删除储存内容和购买储存空间等。⑤点击任意储存信息,可以查看详细内存与删除信息数据。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心