slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么改ipad输入法

怎么改ipad输入法

原创 2022-03-04 16:55:13
改ipad输入法的方法是点击设置通用功能,进入键盘功能,在弹出的键盘功能界面,点.. 精选答案
  • 问题相关

改ipad输入法的方法是点击设置通用功能,进入键盘功能,在弹出的键盘功能界面,点击添加新键盘按钮,在打开的输入法窗口,选择需要的输入法即可。

输入法即用手机在编写短信息或是电话簿等项目中用到的输入方式。手机输入法的种类有英文输入法和中文输入法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心