slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果id如何取消关联电脑

苹果id如何取消关联电脑

原创 2022-03-04 16:55:13
方法如下:首先在电脑上打开iTunes软件,这里以最新版为例,点击窗口左上角的“.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

首先在电脑上打开iTunes 软件,这里以最新版为例,点击窗口左上角的“菜单”图标;点击“ iTunes Store”;选择并点击“取消对这台电脑的授权”选项;随后会要求输入要取消授权的Apple ID账户与密码;当验证Apple ID账户成功以后,会提示取消授权成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心