slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机怎么把返回键调出来

华为手机怎么把返回键调出来

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机上滑动屏幕,找到华为手机自带的设置的图标。2、在打开的华为手机设置页面.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上滑动屏幕,找到华为手机自带的设置的图标。

2、在打开的华为手机设置页面中,我们点击系统菜单项。

3、在打开的华为手机系统设置页面中,我们点击系统导航菜单项。

4、这时就会弹出系统导航的设置页面,在页面中点击导航栏后面的设置按钮。

5、这时会打开导航栏的设置页面,在页面中可以看到请选择虚拟导航栏组合设置项。

6、点击下面的返回按键在最右侧的菜单项就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心