或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在手机上滑动屏幕,找到华为手机自带的设置的图标。
2、在打开的华为手机设置页面中,我们点击系统菜单项。
3、在打开的华为手机系统设置页面中,我们点击系统导航菜单项。
4、这时就会弹出系统导航的设置页面,在页面中点击导航栏后面的设置按钮。
5、这时会打开导航栏的设置页面,在页面中可以看到请选择虚拟导航栏组合设置项。
6、点击下面的返回按键在最右侧的菜单项就可以了。
上一篇:保险重疾保三次是什么意思
下一篇:43寸三洋液晶电视怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士