slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀v20怎么设置虚拟按键

荣耀v20怎么设置虚拟按键

原创 2022-03-04 16:55:13
荣耀v20设置虚拟按键的方法如下:1、打开华为手机桌面之后,在桌面上找到并点击进.. 精选答案
  • 问题相关

荣耀v20设置虚拟按键的方法如下:

1、打开华为手机桌面之后,在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、在设置页面点击打开【系统】。

3、进入系统页面后,点击打开【系统导航方式】。

4、然后勾选【屏幕内三键导航】即可。

荣耀V20是华为公司旗下一款智能手机,搭载麒麟980处理器,使用屏下前摄方案,主打AI摄像,主摄能够达到4800万像素。荣耀V20的logo变更,升级后的logo字母全大写,配色更多彩。采用玻璃背板,在纹理方面做出了一些革新:V型纹理流光效果。6.4英寸的开孔屏,开孔大小只有4.5mm,分辨率为全高清级别。

华为技术有限公司于1987年在中国深圳正式注册成立。华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地。华为的产品主要涉及通信网络中的交换网络、传输网络、无线及有线固定接入网络和数据通信网络及无线终端产品,为世界各地通信运营商及专业网络拥有者提供硬件设备、软件、服务和解决方案。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心