slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么取消自动更新系统升级

苹果6怎么取消自动更新系统升级

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果6取消自动更新系统升级的步骤:1、打开苹果手机主屏上的“设置”应用;2、在设.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6取消自动更新系统升级的步骤:

1、打开苹果手机主屏上的“设置”应用;

2、在设置列表中找到“iTunes Store 和 App Store ”一栏,点击进入;

3、在“ iTunes Store 和 App Store ”列表中,可以对应用软件的自动更新进行管理。在自动下载的项目下可看到选项;

4、点击关闭“更新”右侧的开关,当然可以样关闭所有可以自动下载的项目,适自身的情况而定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心