或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果6取消自动更新系统升级的步骤:
1、打开苹果手机主屏上的“设置”应用;
2、在设置列表中找到“iTunes Store 和 App Store ”一栏,点击进入;
3、在“ iTunes Store 和 App Store ”列表中,可以对应用软件的自动更新进行管理。在自动下载的项目下可看到选项;
4、点击关闭“更新”右侧的开关,当然可以样关闭所有可以自动下载的项目,适自身的情况而定。
上一篇:烫了羊毛卷怎么打理
下一篇:鞋子防伪扣怎么取下来小妙招
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士