slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 投屏怎么连接电视oppo

投屏怎么连接电视oppo

原创 2022-03-03 15:56:41
oppo投屏连接电视的方法:1、选择手机的设置图标进入。2、点击其他无线连接的选.. 精选答案
  • 问题相关

oppo投屏连接电视的方法:

1、选择手机的设置图标进入。

2、点击其他无线连接的选项。

3、选择多屏互动的选项。

4、点击多屏互动后方的开关。

5、将电视打开后,选择电视设备。

6、点击连接电视后,即可将oppo手机的屏幕投屏到电视上。

OPPO广东移动通信有限公司,位于中国东莞,是专注于智能终端产品、软件和互联网服务的科技公司,由陈明永创立于2004年。OPPO业务遍及40多个国家和地区,拥有超过400000个销售网点。OPPO一直专注手机拍照的技术创新,开创了“手机自拍美颜”时代,全球超过2亿人正在使用OPPO拍照手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心