或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开“设置”,在设置中找到并点击“应用双开”选项;
2、找到想要双开的应用,把该应用的双开选项打开;
3、返回主屏幕,桌面上出现两个图标;
4、打开一个后回到主页面打开另一个应用,按下手机底部最近任务键即可在两个应用间自由切换,实现双屏。
上一篇:皮制沙发该如何保养
下一篇:莫言和刘慈欣,谁的文学成就更高
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士