slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note4怎么开双屏

红米note4怎么开双屏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开“设置”,在设置中找到并点击“应用双开”选项;2、找到想要双开的应用,把.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开“设置”,在设置中找到并点击“应用双开”选项;

2、找到想要双开的应用,把该应用的双开选项打开;

3、返回主屏幕,桌面上出现两个图标;

4、打开一个后回到主页面打开另一个应用,按下手机底部最近任务键即可在两个应用间自由切换,实现双屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心