slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信公众号如何删除已发布的文章

微信公众号如何删除已发布的文章

原创 2022-03-07 14:39:13
删除方法:1、登陆公众号,进入主页面;2、点击主页面左上方的群发功能,接着点击已.. 精选答案
  • 问题相关
删除方法:
1、登陆公众号,进入主页面;
2、点击主页面左上方的群发功能,接着点击已群发;
3、进入新的界面后,点击需要删除的文章;
4、此时的后面将出现删除的选项;
5、在需要删除的文章的选择框中勾选,然后点击确定删除,即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心