slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么设置闹钟只震动不响铃

iphone怎么设置闹钟只震动不响铃

原创 2022-03-07 14:39:13
准备材料:iPhone手机。1、首先打开iPhone自带的闹钟。2、打开闹钟的的.. 精选答案
  • 问题相关

准备材料:iPhone手机。

1、首先打开iPhone自带的闹钟。

2、打开闹钟的的页面,点击右上角,一个“+”的标志,从这里可以新添加一个闹钟。

3、设置完时间之后,点击铃声那里,可以设置相对应的铃声和震动。

4、点击震动这里,选择你想要的的震动方式,且选择后就是打开震动了。

5、划到这页面的最底下,选择“无”无的是意思就是不选择铃声,这样闹钟想的时候只会震动不会有铃声了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心