或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
准备材料:iPhone手机。
1、首先打开iPhone自带的闹钟。
2、打开闹钟的的页面,点击右上角,一个“+”的标志,从这里可以新添加一个闹钟。
3、设置完时间之后,点击铃声那里,可以设置相对应的铃声和震动。
4、点击震动这里,选择你想要的的震动方式,且选择后就是打开震动了。
5、划到这页面的最底下,选择“无”无的是意思就是不选择铃声,这样闹钟想的时候只会震动不会有铃声了。
上一篇:12:15分经过16:30分用了多少分钟
下一篇:为什么紧缩的财政政策实施比较困难
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士