或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
只需要将默认流量改为卡2,就关闭了卡1流量。
设置默认流量方法:
1、打开手机的系统设置;
2、在系统设置界面,找到无线和网络选项,点击进入;
3、在无线和网络的设置界面,找到移动网络选项,点击进入;
4、在移动网络设置界面,找到SIM卡管理选项,点击进入;
5、在SIM卡管理界面,找到默认数据选项,点击进入;
6、在默认数据的设置界面,选择使用卡2为上网卡后,不会再使用卡1的流量。
上一篇:关于小满的唯美句子
下一篇:快递丢件如何处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士