slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate7怎么关闭卡1流量

华为mate7怎么关闭卡1流量

原创 2022-03-02 22:29:28
只需要将默认流量改为卡2,就关闭了卡1流量。设置默认流量方法:1、打开手机的系统.. 精选答案
  • 问题相关

只需要将默认流量改为卡2,就关闭了卡1流量。

设置默认流量方法:

1、打开手机的系统设置;

2、在系统设置界面,找到无线和网络选项,点击进入;

3、在无线和网络的设置界面,找到移动网络选项,点击进入;

4、在移动网络设置界面,找到SIM卡管理选项,点击进入;

5、在SIM卡管理界面,找到默认数据选项,点击进入;

6、在默认数据的设置界面,选择使用卡2为上网卡后,不会再使用卡1的流量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心