slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在支付宝里面如何退出相互宝

在支付宝里面如何退出相互宝

原创 2022-03-07 14:39:13
1.首先打开支付宝app,进入首页。2.在上方的搜索框中输入相互宝进行搜索。3... 精选答案
  • 问题相关

1.首先打开支付宝app,进入首页。

2.在上方的搜索框中输入相互宝进行搜索。

3.点击相互保的小程序,进入相互宝中。

4.点击大病互助计划按钮跳转到家庭保障界面。

5.在该界面中点击30万元互助金,跳转到计划详情页面后向下滑动,找到放弃保障点击。

6.滑到最后,点击放弃保障按钮就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心